Перейти к основному контенту
12.02.2021 12:10

На Кубани неизвестный в упор расстрелял двух собак

Зоозащитники говорят, животных убили с особой жестокостью

На Кубани неизвестный в упор расстрелял двух собак
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жестокая расправа над животными произошла на днях в одном из хуторов Тимашевского района. Местные жители отмечают особую жесткость убийства.

- Собак расстреляли дробью практически в упор. У одной разворочена вся грудь - рентген показал внутри порядка шестидесяти дробин, у другой уничтожена нижняя челюсть и язык, изуродована вся морда, - прокомментировала «Живой Кубани» нашедшая собак зоозащитница. - Мы написали заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, ждем результатов вскрытия тел собак.

По словам очевидцев, этот случай в районе не единственный: жесткие расправы над животными происходили и раньше. Зоозащитники и местные жители надеются на расследование и справедливое наказание обидчика. Животные, даром, что дворняжки, были любимицами и получали должный уход: имели собственные будки и регулярное питание прямо из рук местной детворы. За что расплачивались веселыми играми и обнимашками.

На Кубани неизвестный в упор расстрелял двух собак

Напомним, с начала этого на Кубани участились случаи жестокого обращения с животными. В Краснодаре выбросили на помойку в мешке годовалого бульдога. В Сочи подруга хозяйки выкинула йоркского терьера из окна 11-го этажа жилого дома. Там же мужчина несколько раз ударил ножом породистого пса, после чего бросил его умирать на улице.

И это только те происшествия, которые получили широкий резонанс общественности и освещение в СМИ. По словам зоозащитников, издевательств над животными происходит гораздо больше. Не все они заканчиваются возбуждением уголовного дела, однако ст. 245 УК предусматривает ответственность и наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Тем не менее, как объяснили нам в полиции, все ситуации с переломом костей или гибелью животных заканчиваются возбуждением уголовных дел и передачей их в суд. Как например, это было в прошлом году Краснодаре, когда справедливое наказание настигло владельца хозяина, жестоко избившего собаку в подъезде на Гидрострое.

В Новороссийске бродячие собаки едва не загрызли друг друга (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.