Перейти к основному контенту
14.03.2016 15:36

На Кубани осудили супругов за сгоревших детей

В Абинском районе вынесли приговор двум местным жителям за причинение смерти по неосторожности семи малолетним детям

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе вынесли приговор двум местным жителям за причинение смерти по неосторожности семи малолетним детям.

Напомним, ЧП произошло 8 октября 2015 года. Беременная 36-летняя Светлана Бастрич и ее 52-летний сожитель Валерий Денисенко уехали из дома, оставив без присмотра семерых малолетних детей. 10-летний сын звонил и говорил родителям, что в доме холодно, на что мать посоветовала ребенку затопить печь. Мальчик уснул и оставил закрытой заслонку. Это и стало причиной пожара.  

 - Около 11 вечера очевидцы, обнаружив возгорание, вызвали работников пожарной службы и скорой медицинской помощи. При этом родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей и получил ожоги тела. Несмотря на предпринятые меры спасти детей не удалось, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Как ранее сообщалось, семья Бастрич с апреля 2012 года состояла на учете, как находящаяся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

 - Суд приговорил  Валерия Денисенко к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.  - Светлане Бастрич назначено 2 года лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее несовершеннолетнего ребенка четырнадцатилетнего возраста.

Приговор не вступил в законную силу. 

Другие актуальные новости