Перейти к основному контенту
06.07.2016 11:32

На Кубани осужден пособник террористов

Экстремист приговорен к семи годам за решеткой.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экстремист приговорен к семи годам за решеткой.

С бандитами из Республики Дагестан обвиняемый из Кропоткина связался в начале 2015 года. Мужчина обещал содействовать незаконному вооруженному формированию. Житель Кубани даже подыскал им штаб квартиру в своем родном городе. Там боевики планировали жить и хранить оружие и боеприпасы. Также обвиняемый собирался ограбить пивной магазин, а «трофей» отдать в поддержку боевикам. Чтобы провернуть операцию с нападением злоумышленник попросил выдать ему оружие.

Кроме того, житель Кубани публиковал в социальных сетях экстремистские видеоролики. Во время обыска в доме злоумышленника было обнаружено взрывное устройство - граната РГД-5.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном взаимодействии следователей СКР по краю и сотрудников управления ФСБ по Краснодарскому краю.

- Приговором Кропоткинского городского суда Семченко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 10 тысяч рублей в доход государства, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Приговор в законную силу не вступил.