Перейти к основному контенту
04.08.2020 12:04

На Кубани от COVID-19 скончались еще два пациента

Всего от коронавируса в регионе умерло 119 человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае коронавирусная инфекция унесла еще две жизни.Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Одной их жертв COVID-19 стал 72-летний житель Сочи. Первые симптомы появились 20 июля. Болезнь у пенсионера развивалась стремительно. Сначала он лечился самостоятельно, но спустя несколько дней обратился за медицинской помощью. Компьютерная томография показала двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Мужчину госпитализировали в городскую больницу. Тест на коронавирус оказался положительным. Пациента подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но спасти его не удалось. У мужчины также были гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Еще один летальный случай за последние 24 часа зафиксировали в Лабинской ЦРБ. В медучреждение поступил 77-летний житель Армавира с положительным тестом на коронавирус. Пациента подключили к ИВЛ, но несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался. Он также страдал миастенией и атеросклеротической болезнью сердца, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае зафиксирован очередной антирекорд по количеству заболевших коронавирусом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости