Перейти к основному контенту
16.08.2021 14:51

На Кубани отменили приговор директору УК, в доме которой люди отравились угарным газом

Краевой суд направил дело на новое рассмотрение

На Кубани отменили приговор директору УК, в доме которой люди отравились угарным газом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой суд отменил приговор, вынесенный в отношении директора одной из местных управляющих компаний. В доме, где эта компания оказывала услуги, два человека отравились угарным газом из-за засорения дымохода, сообщает пресс-служба краевого суда.

Ранее Геленджикский районный суд признал руководителя УК виновным в гибели людей. Было установлено, что по вине коммунальщиков в одной из квартир дома №25 по ул. Грибоедова произошло засорение дымохода и вентиляционного канала. Газ от работающего водонагревателя попал через незакрытый канал для чистки дымохода в квартиру. В результате один из жильцов погиб, здоровью другого был причинен легкий вред.

- Согласно приговору Геленджикского районного суда, директор компании был признан виновным в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека, - пояснили в суде.

Не согласный с таким приговором обвиняемый, подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд.

- Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела по апелляционной жалобе и сочла, что в приговоре есть нарушения норм уголовного законодательства. Приговор был отменен, дело направят на новое рассмотрение в ином составе суда.

Ранее «Живая Кубань» писала, что депутаты предложили ужесточить требования к управляющим организациям. На заседании Совета законодателей Краснодарского края депутаты Госдумы от Кубани рассмотрели проект внесения изменений в Жилищный кодекс РФ в части определения периодичности смены управляющей организации в многоквартирных домах.

В Краснодаре затягивали проведение капитального ремонта в жилых домах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.