Перейти к основному контенту
10.11.2020 15:52

На Кубани пенсионерка пыталась «заказать» киллеру собственного мужа

Женщина планировала расплатиться за убийство машиной

Новости за день от 10102020
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудниками Славянского межрайонного следственного отдела регионального СКР с октября 2018 года расследовалось уголовное дело, фигуранткой которого стала 60-летняя жительница Красноармейского района. На фоне семейных конфликтов Ольга Валгушева приняла решение избавиться от собственного мужа. Она попросила знакомого подыскать наемного убийцу, который бы смог лишить жизни ее 52-летнего мужа.
 
«Устала от брака», — так женщина объяснила свое намерение. Знакомый, понимая, что Ольга не шутит, обратился в полицию. Чтобы вывести женщину на чистую воду и выяснить серьезность принятого решения, полицейские разыграли криминальную историю. Знакомый представил ей «киллера», роль которого сыграл оперативник. Женщина рассказала ему о цели преступления и передала потенциальному исполнителю аванс в 10 тысяч рублей. 29 октября 2018 года Валгушевой в качестве доказательства были предоставлены фотографии с места инсценированного убийства. Удостоверившись, что муж мертв, злоумышленница передала «киллеру», как оговаривалось ранее, подписанный договор купли-продажи своего автомобиля ВАЗ-21120. Улик было собрано достаточно для ареста злоумышленницы. 

Состоявшийся в Красноармейском районе суд по статье «Подстрекательство к приготовлению к убийству по найму» назначил Ольге Валгушевой наказание в виде восьми лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год. Женщина отправилась в колонию общего режима, как сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Как ранее писала «Живая Кубань», появилось видео, как жена заказывает мужа киллеру.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban