Перейти к основному контенту
19.08.2021 11:50

На Кубани перевозчика оштрафовали на миллион рублей за взятку полицейскому

Сотрудник компании пытался всучить правоохранителю 50 тысяч

На Кубани перевозчика оштрафовали на миллион рублей за взятку полицейскому
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае прокуратура Абинского района выявила нарушения антикоррупционного законодательства в одной из местных фирм, занимающейся грузоперевозками.

Установлено, что взятку в размере 50 тысяч рублей передал полицейскому начальник отдела эксплуатации транспортных средств. Решил он пойти на этот шаг ради увода организации от административной ответственности. Правоохранитель отказался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Суд признал виновным указанное юридическое лицо и назначил штраф в размере одного миллиона рублей.

- В настоящее время штраф оплачен, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Курганинском районе 40-летний Андрей Давидян признан виновным в совершении четырех преступлений по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере». Приговор вынес Курганинский районный суд. В настоящее время он не вступил в законную силу.

Установлено, что в период с мая по сентябрь 2019 года Давидян, являясь директором ООО «СТРОЙ ИНВЕСТ», заключил муниципальные контракты в рамках национального проекта «Культура» с тремя детскими образовательными учреждениями на выполнение работ по капитальному ремонту кровли, а также ремонт третьего этажа здания Родниковского культурного центра.

В свою очередь предприниматель использовал не соответствующие условиям муниципального контракта материалы, а также завышал фактически выполненные работы. В итоге сумма ущерба составила более двух миллионов рублей.

В Сочи повторно арестован директор санатория «Знание» Дмитрий Богданов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.