Перейти к основному контенту
24.07.2021 18:40

На Кубани по факту ДТП с участием автобуса возбуждено уголовное дело

Расследование продолжается

На Кубани по факту ДТП с участием автобуса возбуждено уголовное дело
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

Как сообщала сегодня «Живая Кубань», утром в Апшеронском районе на трассе недалеко от поселка Мезмай перевернулся экскурсионный автобус с туристами. По данным следствия, водитель  не справился с управлением, допустил съезд транспортного средства с дороги  и его опрокидывание. Количество пострадавших достигло 18 человек. Среди них и сам водитель. Два пассажира погибли. Это мужчина и женщина 1969 и 1976 годов рождения соответственно.

На месте происшествия работали от РСЧС 20 человек и девять единиц техники, от МЧС России - шесть человек и две единицы техники.

По информации администрации Апшеронского района, автобус не был туристическим: он привез группу людей для осмотра местных достопримечательностей из Кореновска. Автобус был нанят профсоюзом одной из организаций, работающих в регионе.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в отношении водителя, допустившего аварию, сегодня было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Между тем, следователи и криминалисты проводят детальный осмотр места происшествия. Проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертизы. Также в рамках расследования будет дана оценка  соблюдению требований безопасности при перевозке пассажиров. Ход расследования  уголовного дела находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрея Маслова.

Двух пострадавших в ДТП с автобусом доставят в Краснодар санавиацией , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.