Перейти к основному контенту
25.06.2020 14:52

На Кубани полицейские предотвратили заказное убийство

Жизнь своего неприятеля заказчик оценил в 100 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жизнь своего неприятеля заказчик оценил в 100 тысяч рублей.

В Краснодарском крае полицейские задержали мужчину, заказавшего убийство своего знакомого, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Известно, что в мае этого года правоохранители получили информацию о том, что ранее судимый 54-летний житель Северского района ищет киллера - он хотел избавиться от 40-летнего мужчины из-за личной неприязни.

Сотрудники полиции приступили к операции по спасению потенциальной жертвы. Роль исполнителя заказа взялся исполнить сотрудник центра по противодействию экстремизму - он вышел на связь с подозреваемым. После чего 54-летний заказчик и его 44-летняя сожительница передали «убийце» топор, нож, маски и перчатки, а также денежный аванс.

После инсценировки убийства полицейские показали заказчикам фото якобы с места преступления и личные вещи жертвы. Тогда злоумышленники написали расписку о том, что позже заплатят «киллеру», а сами отправились на Черноморское побережье.

Подозреваемых задержали в Северском районе по дороге в Анапу. Их заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Анапы получил срок за умышленное заражение ВИЧ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban