Перейти к основному контенту
27.04.2016 09:48

На Кубани полицейский пойдет под суд за взятку в 300 тысяч рублей

В Отрадненском районе возбуждено уголовное дело в отношении работника полиции, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Отрадненском районе возбуждено уголовное дело в отношении работника полиции, подозреваемого в покушении на получение взятки в крупном размере.

В январе 2016 года сотрудниками полиции на одной из автомобильных газозаправочных станций в станице Отрадной в ходе проверки было выявлено отсутствие лицензии на заправку газовых баллонов. В ходе беседы с индивидуальным предпринимателем, которому принадлежала станция, оперуполномоченный сообщил, что за  300 тысяч рублей готов "замять дело" и предоставить дальнейшее покровительство. Бизнесмен согласился, но о поступившем противозаконном предложении сообщил в территориальный отдел Следственного комитета. 

28 января 2016 года заявитель, находясь в здании отдела МВД России по Отрадненскому району, передал сотруднику полиции указанную сумму денег. Дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ГУ МВД по данному факту проводит проверку.

- Назначено проведение служебной проверки в отношении сотрудника БЭПиПК МВД РФ по Отрадненскому району, - прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - По результату служебной проверки, в случаи подтверждения вины сотрудника, он будет уволен со службы по отрицательным мотивам, также к дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей.