Перейти к основному контенту
26.12.2016 15:48

На Кубани преступники украли холодильник, угрожая ножом

Подозреваемым в грабеже грозит до десяти лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемым в грабеже грозит до десяти лет лишения свободы.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», инцидент произошел Туапсинском районе. По предварительной информации, трое мужчин пришли забрать долг у знакомого. Искали его в гараже, который арендовал местный житель. Злоумышленники должника не встретили и решили его дождаться, игнорируя арендатора. Преступники прошли на второй этаж гаража и стали распивать там спиртное. Не дождавшись хозяина дома, мужчины решили уйти. А вместо денег за долг попытались вынести чужой холодильник.

Арендатор, возмутившись, потребовал покинуть гараж и оставить бытовую технику на месте. Один из злоумышленников взял нож со стола и приставив к шее, потребовал молчать. Потерпевший, согласился с требованиями, попросил выйти в туалет и сбежал.

Спрятавшись в пятиэтажке напротив, он наблюдал как холодильник загрузили в машину и скрылись. Как только преступники уехали,пострадавший сразу же сообщил обо всем в полицию.Подозреваемых задержали, ими оказались жители поселка Новомихайловский. 

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело.