Перейти к основному контенту
11.05.2021 15:15

На Кубани приезжий ограбил знакомого на 1,5 миллиона рублей

Пострадавший сам передал приятелю свою банковскую карту

На Кубани приезжий ограбил знакомого на 1,5 миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 25-летний уроженец Ставропольского края. Молодому человеку вменяют крупную кражу.

По данным следствия, обвиняемый сделал своему приятелю весьма странное предложение – передать ему на хранение банковскую карту. При этом фигурант знал пин-код от «пластика». Знакомый доверился и согласился, после чего фигурант частями снял с его счета наличные и истратил их. Общая сумма ущерба превысила 1,5 миллиона рублей.

Осознав произошедшее доверчивый друг обратился в полицию.

Обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд. Приезжему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе работник украл оборудование с предприятия и сдал его на металлолом, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В полицию обратился местный житель и пояснил, что с базы, которую он взял в аренду для производства кирпичей и строительных материалов, пропало оборудование. Руководитель не досчитался щита управления и системы охлаждения технологической жидкости.

Тогда правоохранители установили причастность к краже одного из рабочих. Им оказался 43-летний местный житель. Его задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он рассказал, что похищенное имущество задержанный сдал в пункт приема металла, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Против анапчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Житель Краснодара похитил у знакомой полмиллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости