Перейти к основному содержанию

На Кубани продолжают незаконно рубить лес

06.03.2022 15:15

На федеральной автодороге «Кавказ» на 68 км в Тихорецком районе сотрудники ГИБДД заметили «ГАЗ-33021», кузов которого был заполнен древесиной, и остановили его для проверки законности рубки деревьев. Произошло это сегодня, 6 марта, в 11:50.

Оказалось, что у 22-летнего водителя, который является местным жителем, перевозил древесину акации без соответствующих документов.

- После этого мужчина был передан сотрудникам УУП Отдела МВД России по Тихорецкому району для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 28 февраля вандалы устроили пожар на пляже Утриша. Об этом сообщает телеграм-канал «ПВА». Неизвестные сожгли лестницу и древнюю краснокнижную фисташку. Очевидцы предполагают, что таким образом некто пытается завладеть территорией, устраняя редкое дерево. Видимо, место на пляже кажется кому-то довольно аппетитным и уж больно хочется откусить лакомый кусочек от столь живописных видов.

- Впечатление, что Форт Утриш не разбирают, а расширяют, - пользователи мессенджера отреагировали на вопиющий поступок, и справедливо отметили, что безнаказанность природных мародеров зашкаливает.

Жители Горячего Ключа назвали «экоцидом» загрязнение полей и реки фекалиями ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики