Перейти к основному контенту
12.03.2020 14:49

На Кубани пропал восьмилетний ребенок-аутист

Поиски завершились благополучно

На Кубани пропал восьмилетний ребенок-аутист

Поиски завершились благополучно.

В хуторе Плавненском на днях все службы были подняты по тревоге - родители рассказали о том, что из дома ушел их сын, страдающий неврологическим расстройством. На место выехали сотрудники Крымского отряда «Кубань-СПАС». К поискам присоединились местные жители, родственники и спасатель отряда Игорь Тимофеев, который не был на дежурстве и вызвался помочь. Он-то и сыграл в этой счастливой истории значимую роль.

Ребенка искали повсюду и решили обследовать окраины хутора. Туда поехал Тимофеев на мотоцикле. Примерно через 40 минут в поле он увидел красное пятно. Зная, что мальчик был одет в красную куртку, Игорь оставил мотоцикл и побежал по полю. Спасатель окликнул мальчика, который сразу пошел ему навстречу. Ребенок был спокойным и рассказал, что ходил на берег канала смотреть лягушек.​ Маленький путешественник был передан родителям. 

- Благодаря своевременным действиям пропавшего ребенка удалось обнаружить до наступления темноты. В медицинской помощи он не нуждался, - сообщили в пресс-службе "Кубань-СПАС". 

Ранее "Живая Кубань" писала, что активный поиск детей, пропавших в море, завершён.




Другие актуальные новости