Перейти к основному контенту
13.03.2020 14:34

На Кубани разгорается коррупционный скандал (ВИДЕО)

За крупную взятку задержан замначальника Азово-Черноморского филиала

На Кубани разгорается коррупционный скандал (ВИДЕО)

За крупную взятку задержан замначальника Азово-Черноморского филиала.

В сентябре 2018 года чиновник узнал о том, что одна из коммерческих организаций осуществляет расчистку Васильчикова ерика в Калининском районе края, а также проводит геодезические и другие виды работ, финансированием которых занимается Азово-Черноморский филиал ФГБУ «Главрыбвод». Тогда фигурант уголовного дела решил получить у директора предприятия взятку в особо крупном размере. 

В этом году зимой обвиняемый потребовал от директора компании передать ему деньги -  20 % от суммы государственного контракта. За это экс-чиновник обещал беспрепятственное согласование и подписание актов выполненных работ, а также общее покровительство. При этом угрожал, что если взятку не получит, то работы приняты не будут, а значит, деньги бизнесмен не получит. 

Предприниматель обратился в правоохранительные органы. Днем 2 марта сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю заместитель руководителя Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» был задержан при получении двух миллионов рублей. 


- В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодаре задержан высокопоставленный оперативник.



Другие актуальные новости