Перейти к основному контенту
17.11.2020 13:18

На Кубани скончались еще пять пациентов с COVID-19

Всего за время пандемии в регионе умерли 516 человек с коронавирусом

На Кубани скончались еще пять пациентов с COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки кубанским врачам не удалось спасти пять пациентов с НКИ. Летальные случаи зафиксированы в больницах Лабинского района и Краснодара, передает региональный оперативный штаб.

В стенах Лабинской ЦРБ скончалась 69-летняя местная жительница. При поступлении КТ выявила у нее двустороннюю полисегментарную пневмонию, а анализ на коронавирус оказался положительным. Пациентка также страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Еще четыре человека скончались в Специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Трое мужчин и одна женщина поступили в медучреждение с двусторонней пневмонией и положительными анализами на COVID-19. Из-за ухудшения самочувствия все они были подключены к аппаратам ИВЛ.

У пациентов также были сопутствующие заболевания. 65-летний мужчина страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью. 45-летний житель Славянска-на-Кубани и 55 летний житель Усть-Лабинска — гипертонической болезнью. А 74-летняя краснодарка — хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, атеросклерозом аорты и нефропатией.

В Краснодарском крае COVID-19 заболел месячный ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.