Перейти к основному контенту
14.11.2020 14:20

На Кубани скончались пять пациентов с коронавирусом

Летальные случаи произошли в пяти муниципалитетах региона

На Кубани скончались пять пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи, Тихорецком, Усть-Лабинском, Крымском и Лабинском районе за последние сутки скончалось по одному пациенту, проходившему лечение от COVID-19, сообщает оперштаб Краснодарского края.

72-летняя жительница Кропоткина, скончавшаяся в Тихорецкой ЦРБ, кроме двусторонней полисегментарной пневмонии страдала также ишемической болезнью сердца, гипертонией и сахарным диабетом и имела хроническую сердечную недостаточность.

67-летний житель Выселковского района, ранее госпитализированный в Усть-Лабинскую ЦРБ с двусторонней пневмонией, находился в тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ и имел сопутствующее заболевание - гипертоническую болезнь.

У жительницы Новокубанского района, проходившей лечение от коронавируса в Лабинской ЦРБ, также выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Победить ее наряду с гипертонией и сахарным диабетом пациентка и врачи, увы, не смогли. Умершей был 71 год.

Еще один летальный случай произошел в городской больнице №3 города Сочи: там скончалась 79-летняя местная жительница. Помимо пневмонии ее беспокоила ишемическая болезнь сердца, гипертония, хроническая сердечная недостаточность и атеросклероз.

В Крымской ЦРБ умер 71-летний мужчина, который был подключен к аппарату ИВЛ. Он страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае скончался 501 человек с подтвержденным диагнозом «Коронавирус».

В Краснодарском крае заняты 48 аппаратов ИВЛ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.