Перейти к основному контенту
24.06.2021 10:54

На Кубани строитель из Тимашевска украл материалы заказчика

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы

На Кубани строитель из Тимашевска украл материалы заказчика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани строитель из Тимашевска украл материалы заказчика. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

По данным следствия, потерпевший заключил договор с заказчиком на оказание услуг по строительству жилья. Но 44-летний специалист не спешил выполнить взятые на себя обязательства, перестал выходить на связь, а стройматериалы продал. Сумма ущерба составила более 195 тысяч рублей.

Обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Уголовное дело передано в суд. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи продавец украл из кассы 200 тысяч рублей. Деньги житель Гулькевичского района таскал почти полгода. Индивидуальный предприниматель обратился в Адлерский отдел полиции с сообщением, что при ревизии обнаружил недостачу. Сумма, которой не хватало в кассе, составила около 200 тысяч рублей. После этого сотрудники полиции задержали продавца торговой точки, который отсутствовал на рабочем месте без причины. Подозреваемым оказался 29-летний уроженец Гулькевичского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Правоохранители установили, что продавец присваивал деньги с продаж в течение пяти месяцев. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Теперь продавцу грозит до двух лет лишения свободы. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Туапсе 49-летняя женщина жила за счет государства, оформив фальшивую справку о наличии у нее II группы инвалидности. Таким образом, общая сумма выплат, которые были назначены ей с июля 2012 по январь 2021 года, составила один миллион 250 тысяч рублей. В суде обвиняемая признала свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере) и отдала назад полмиллиона. Пенсионный фонд потребовал, чтобы женщина вернула и оставшуюся сумму. В результате суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

В Туапсе женщина по поддельным документам получила более миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.