Перейти к основному контенту
08.07.2021 11:52

На Кубани суд вынесет приговор участнику экстремистской организации

60-летний свидетель Иеговы три года читал лекции в сети интернет

На Кубани суд вынесет приговор участнику экстремистской организации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае житель Абинского района предстанет перед судом по обвинению в участии в экстремистской организации, сообщается на сайте СУ СК России по региону.

- Следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя, обвиняемого в участии в экстремистской организации, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого следственного управления.

По словам следователей, установлено, что мужчина, проживающий в Абинске, является участником местной религиозной организации Свидетелей Иеговы, деятельность которой в 2015 году решением Краснодарского краевого суда признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

- По данным следствия, обвиняемый в целях пропаганды деятельности запрещенного объединения с апреля 2017 по апрель 2020 года проводил посредством сети «Интернет» лекции на основе экстремистской литературы, которую хранил у себя, - пояснили правоохранители.

Как отметили в силовом ведомстве, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас все собранные следствием материалы и доказательства вины подозреваемого с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд. Если судья согласится с доводами следствия, следующие шесть лет интернет-проповедник будет читать лекции за колючей проволокой.

В Геленджике задержана банда экстремистов (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости