Перейти к основному контенту
28.01.2021 09:41

На Кубани судебные приставы выявили подделку документов

Организация-должник указывала ложный адрес

На Кубани судебные приставы выявили подделку документов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Судебные приставы выявили подделку документов, после чего было возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что в 2019 году в Краснодаре было начато производство о взыскании с ООО «Модуль СК» задолженности по зарплате в размере 1,6 миллиона рублей.  Однако найти должника оказалось трудно. По документам взыскатели проживают в Ставропольского края и в Геленджике, однако все почтовые конверты имеют штамп об отправке из г. Краснодара.

- Проведя комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель установил, что организация-должник не располагается по указанному в документе адресу. Со слов представителя управляющей компании, ранее данная организация арендовала помещение, но впоследствии съехала в неизвестном направлении, - сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Позже было принято решение о проведении проверки в отношении директора организации и председателя комиссии по трудовым спорам. Она показала, что было нарушение закона. Поэтому полиция Краснодара возбудила  уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В Новороссийске судебные приставы вели исполнительное производство в отношении местного жителя, задолжавшего собственному ребенку 945 тысяч рублей. Оно было возбуждено 25 декабря 2020 года. В этот же день пристав обнаружила, что по указанному в документе адресу должник не проживает и никакого принадлежащего ему имущества, которое можно было бы описать, там нет.

В Краснодарском крае закрыта газовая компрессорная станция, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.