Перейти к основному контенту
01.10.2016 10:33

На Кубани судью, устроившего скандал с полицейскими, лишили полномочий

Напомним, в Интернет просочилось видео, на котором федеральный судья пинает краснодарских полицейских

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, в Интернет просочилось видео, на котором федеральный судья пинает краснодарских полицейских.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в августе в Интернете появился видеоролик под названием «Федеральный судья бьет полицейских», с пояснением под роликом, что инцидент произошел в мае этого года в Прикубанском отделе полиции Краснодара. На видео видно, как мужчина в спортивном костюме пинает ногами правоохранителей. Местные жители в дебошире узнали федерального судью Курганинского районного суда Дениса Баешко. 


В СУ СК России по Краснодарскому краю «Живой Кубани» подтвердили факт инцидента и отметили, что была инициирована процессуальная проверка. Уголовного дела по данному факту не возбудили, предложив коллегам Баешко дать оценку его действиям на предмет соблюдения положений закона "О статусе судей в Российской Федерации" и Кодекса судейской этики.

По данным «Российской газеты», из-за данного конфликта 30 сентября квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия судьи Курганинского районного суда Дениса Баешко, лишив его также шестого квалификационного класса судьи. 

Другие актуальные новости