Перейти к основному содержанию

На Кубани сына вора в законе поймали на сбыте фальшивых денег ВИДЕО

10.06.2022 11:29

На Кубани оперативники задержали подозреваемых в незаконном обороте поддельных денежных купюр. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, установлена причастность злоумышленников к шести фактам сбыта фальшивок номиналом 5000 рублей в магазинах и других торговых объектах на территории Новороссийска и Краснодара.

- Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю при силовой поддержке спецподразделения краевого главка в результате реализации информации, полученной оперативным путем, задержали 26-летнего жителя Новороссийска и его 20-летнего сообщника из Анапы, подозреваемых в незаконном обороте поддельных денежных купюр, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы краевого управления МВД, один из подозреваемых является сыном мужчины, занимающего высшее положение в преступной иерархии.

- В настоящее время СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», - сообщили в полиции.

На время предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу. Если доказательства, собранные следователем, смогут убедить суд в виновности задержанных, злоумышленники могут отправиться за решетку на ближайшие восемь лет.

На Кубани фальшивомонетчики целых год рассчитывались поддельными деньгами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики