Перейти к основному контенту
22.06.2020 16:42

На Кубани убийца двух человек отправлен в психбольницу

Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Трагедия, которая разыгралась в поселке Лорис, произошла 4 января 2018 года. Тогда обвиняемый пришел в лесополосу, где собралась веселая компания. Он хотел отомстить за брата, которого якобы избили присутствовавшие на вечеринке мужчины. С собой он захватил охотничий обрез, из которого выстрелил четыре раза. 

От полученных огнестрельных ранений двое мужчин скончались на месте. Третий потерпевший смог убежать и обратиться за помощью, которые вызвали полицию и скорую помощь. 

После совершения преступления стрелок скрылся, а оружие спрятал. Однако долго бегать от полиции ему не пришлось. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили обрез, а также боеприпасы в гараже у его знакомого.  Там же они нашли полимерные пакеты с наркотическим веществом.

Во время следствия обвиняемый дважды проходил судебные психолого-психиатрические экспертизы. Они показали, что мужчина на момент совершения преступления осознавал общественную опасность своих действий и мог руководить ими. Однако в последующем у него развилось психическое расстройство, представляющее опасность как для него самого, так и для окружающих.

- Суд признал Воробьева С.Л., совершившим общественно опасные деяния, запрещенные уголовным законом, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренные ч.1 ст.222; ч.1 ст.228;  ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1; ч.3 ст. 30, п.п. а, е  ч.2 ст.105; п.п. а, е ч.2 ст.105 УК РФ.  Суд определил применить в отношении Воробьева С.Л. принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, до выхода Воробьева С.Л.  из болезненного состояния с последующим направлением его на судебно-психиатрическую экспертизу для решения экспертных и диагностических вопросов, - сообщали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Сочи мужчина до смерти избил свою сожительницу.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban