Перейти к основному контенту
24.09.2020 11:32

На Кубани уголовное дело завели на директора сельского клуба

Он фиктивно устроил на работу концертмейстера

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из сельских клубов Калининского района прокуратура выявила факт фиктивного трудоустройства сотрудника. В связи с этим в учреждении была инициирована проверка.

Правоохранители выяснили, что в январе 2020 года директор клуба трудоустроил женщину на должность концертмейстера. В штате она числилась полгода — до июля текущего года. При этом на работе она не появлялась и фактически свои трудовые обязанности не исполняла. При этом ей исправно начислялась зарплата. Оказалось, что деньгами, руководитель учреждения культуры распорядился сам. Общая сумма ущерба — 84 тысячи рублей.

Материалы проверки прокуратура района направила в следственный орган полиции. После их рассмотрения было возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. Расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае экс-директору школы дали пять лет колонии за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban