Перейти к основному контенту
09.09.2021 10:43

На Кубани украли полгектара земли

Мужчины наворовали недвижимости на 4 миллиона рублей

На Кубани украли полгектара земли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Крымске возбуждено уголовное дело о краже восьми участков. По сообщению Крымской межрайонной прокуратуры, общая стоимость похищенного имущества составила четыре миллиона рублей.

- Установлено, что в целях незаконного завладения 8 земельными участками, общей площадью порядка четырех тысяч кв.м и общей кадастровой стоимостью более четырех миллионов рублей, двоими местными жителями были предоставлены в суд поддельные договоры купли-продажи земельных участков, паспорта на имя несуществующих граждан, правовые акты органов местного самоуправления, - сообщили в межрайонной прокуратуре.

Опираясь на поддельные документы, злоумышленники через суд получили решения о том, что договоры купли-продажи недвижимости – действительны.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный отдел СКР. После чего следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Теперь расследование уголовных дел находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в краснодарском гипермаркете Прикубанского округа был задержан мужчина. Он пытался пронести мимо кассы неоплаченный товар. Сотрудники магазина вызвали помощь.

На место прибыла вневедомственная охрана и задержала мужчину. Им оказался 30-летний житель Республики Адыгея.

Выяснилось, что он с конца марта был объявлен в федеральный розыск. Региональное управление ФСИН разыскивало его как осужденного за кражу, который не прибыл к месту, указанному в предписании.

В Краснодарском крае мошенница продала муниципальную землю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.