Перейти к основному содержанию

На Кубани воры трое суток беспрепятственно выносили вещи из дома

09.01.2023 15:24

Следователи Усть-Лабинского района направили в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей. Их обвиняют по статье «Кража». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следователи установили, что фигуранты, находясь в хуторе Семеновский, в течении трех дней грабили недостроенный дом. По территории они передвигались свободно, так как она была не огорожена. Внутрь помещения проникали через незастекленный проем окна. За три дня из дома они вынесли всю бытовую технику, строительные материалы, кабель, чугунные батареи. Металл они сдали в пункт приема, что-то продали. Деньги потратили. Общая сумма ущерба составила свыше 125 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре вор-домушник до задержания успел залезть в несколько квартир. Преступник орудовал в Карасунском и Центральном округах.

Похититель воровал золотые украшения, деньги, мобильные телефоны и парфюмерию. Потерпевшим причинен ущерб на сумму 300 тысяч рублей. Мобильные телефоны у задержанного были изъяты и возвращены владельцам.

В новостройках Западного Обхода Краснодара украли электрокабель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики