Перейти к основному контенту
26.02.2016 11:04

На Кубани выявили 229 опасных водителей по медицинским показаниям

За 2015 год в Краснодарском крае выявили 229 водителей, которые по своим медицинским показаниям не имеют права управлять транспортными средствами.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта stihi.ru
Фото с сайта stihi.ru

За 2015 год в Краснодарском крае выявили 229 водителей, которые по своим медицинским показаниям не имеют права управлять транспортными средствами.

Не редки случаи, когда алкоголезависимые или психически больные люди встречаются на дорогах края с наличием водительского удостоверения. Причинами неадекватного поведения на дрогах становятся недостаток контроля за собственным здоровьем водителей, либо элементарная халатность врачей. 

Такое отношение медиков может привести к трагическим последствиям на российских дорогах.

Так, например, в Тихорецке в ноябре 2014 года врач-психиатр выдала справку об удовлетворительном состоянии здоровья шизофренику, которого выявили только в этом году. В отношении женщины возбудили уголовное дело.

 - По всем выявленным случаям в установленном порядке информируются органы прокуратуры. За 12 месяцев прошлого года выявили 229 "опасных" водителей, у 110 граждан право на управления транспортными средствами решением судебных органов приостановлено, из них в 75 случаях водительские удостоверения – изъяты, - сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю,

Будьте всегда осторожны и берегите себя на дорогах!

Другие актуальные новости