Перейти к основному контенту
13.09.2021 16:40

На Кубани за два дня сгорело две гостиницы ВИДЕО

В Сочи сегодня вспыхнула «Приморская»

На Кубани за два дня сгорело две гостиницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте горела гостиница «Приморская». Об этом «Живой Кубани» рассказали в краевом МЧС.

Как стало известно, в 14:11 диспетчеру поступил звонок о возгорании дома в Лазаревском районе. К месту пожара выдвинулись 37 человек личного состава и 12 единицы техники.

Уже на месте пожарные установили, что в гостинице произошло возгорание кровли. Площадь пожара составили 100 квадратных метров. Специалисты эвакуировали из дома 20 человек.

Позже огнеборцам удалось локализовать пожар на площади 120 квадратных метров и приступить к тушению. В течение часа огонь был полностью потушен.

По факту пожара прокуратура Лазаревского района организовала проверку. В ее ходе установят причины пожара, а также исследуют гостиницу на предмет оказания услуг проживания и соответствия правилам пожарной безопасности. 

Это вторая горевшая гостиница за два дня. Напомним, что 12 сентября пожарные Анапы тушили частный гостиный дом. Сообщение о пожаре поступило в 17:05. Тогда, к месту возгорания на улицу Гоголя незамедлительно выдвинулись 9 человек и 3 единицы техники Анапского пожарно-спасательного гарнизона. По приезду пожарные установили, что возгорание произошло на территории гостиного дома. Площадь пожара составила 70 квадратных метров.

Ранее «Живая Кубань» писала о пожаре в частном доме в Армавире. Инцидент произошел ночью 9 сентября. Диспетчеру Армавирского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре на улице Грушевая. К месту происшествия направили сотрудников МЧС. Прибывшие специалисты установили, что горит частный дом, а площадь пожара достигла 60 квадратных метров. Через три минуты возгорание удалось локализовать. Еще через 15 минут пожар был полностью потушен. Всего к ликвидации последствий от МЧС России привлекли 11 человек личного состава и три единицы техники. В пожаре никто не пострадал

Под Геленджиком потушили крупный лесной пожар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.