Перейти к основному контенту
28.04.2016 13:58

На Кубани за воровство нефти поймана преступная группа

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задержали организованную преступную группу, которая похищала сырую нефть из скважин ООО «РН-Краснодарнефтегаз».

Новости рубрики Происшествия
Фото: progorodsamara
Фото: progorodsamara

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задержали организованную преступную группу, которая похищала сырую нефть из скважин ООО «РН-Краснодарнефтегаз».

Преступники долгое время осуществляли незаконный отбор углеводородного сырья из скважин Северо-Крымского, Кудако-Киевского и Кеслеровского месторождений Краснодарского края. На большегрузах злоумышленники доставляли похищенную нефть на одну из промышленных баз Крымского района. Далее на самодельном оборудовании они перерабатывали сырье в низкосортное дизельное топливо.

Преступники продавали дизель для заправки сельхозтехники предприятиям Крымского, Абинского и Славянского районов Краснодарского края.

- В настоящее время, в целях определения ущерба, организовано исследование образцов и объемов углеводородного сырья в ООО «РН-Краснодарнефтегаз». Материалы по данному факту переданы в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе управления ФСБ России по Краснодарскому краю, - Мероприятия по выявлению всех причастных к преступному бизнесу продолжаются.

    

Другие актуальные новости