Перейти к основному контенту
15.10.2016 14:24

На Кубани задержали атамана Николая Нестеренко за махинации с землей

Напомним, ранее казака Нестеренко обвинял Алексей Навальный в организации нападения на сотрудников ФБК в аэропорту Анапы 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта fedpress.ru
Фото с сайта fedpress.ru

Напомним, ранее казака Нестеренко обвинял Алексей Навальный в организации нападения на сотрудников ФБК в аэропорту Анапы.

Правоохранители задержали заместителя казачьего атамана ГКО Анапы Николай Нестеренко. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особом крупном размере", сообщает Anapa.Life.

Нестеренко доставлен в Краснодар, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По данным Interfax, подозреваемый незаконно оформил в собственность участок земли более 2000 кв.м. в поселке Сукко под Анапой.

Кошевой анапский атаман Николай Нестеренко по совместительству является владелецем анапского рынка. Широкой общественности он стал известен после того, как в феврале 2013 года на него было совершено покушение. Позднее выяснилось, что по версии следствия, к покушению причастен бывший депутат ЗСК Сергей Зиринов.

В мае этого года в аэропорту Анапы произошла потасовка между казаками и сторонниками Навального. "Живая Кубань" сообщала, что около 30 человек, одетые в казачью форму, набросились на Навального и его соратников, повалили на землю и избивали ногами. После нападения Навальный обвинил Нестеренко в организации этой атаки.