Перейти к основному содержанию

На Кубани задержали груженые древесиной многотинники

15.03.2022 14:53

В Кущевском районе Кубани сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС задержали два многотонника, которые перевозили древесину.

При проверке большегрузных автомобилей марок Volvo и Freightliner было установлено, что в каждом полуприцепе перевозились пиломатериалы хвойных пород, при визуальном осмотре объемом около 50 кубических метров.

При этом согласно предоставленных водителями сопроводительных документов общий объем перевозимой древесины в каждом полуприцепе должен был равняться 25 кубическим метрам.

Кроме этого имелись иные нарушения перевозки.

- Водители с транспортом и перевозимым грузом были переданы в ОМВД России по Кущевскому району для принятия процессуального решения, - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «живая Кубань» писала, что в Новороссийске в районе села Мысхако «черные лесорубы» вырубили восемь краснокнижных деревьев можжевельника. Преступление было зафиксировано Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой. Также по их инициативе было возбуждено уголовное дело по данному факту.

Специалисты оценили сумму ущерба окружающей среде более чем в 800 тысяч рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены природоохранной прокуратурой на контроль.

Жительница Кубани, мечтавшая о сарае, отдала мошеннику почти миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики