Перейти к основному контенту
19.05.2016 14:03

На Кубани задержали лжеполицейского, присвоившего 200 тыс рублей и автомобиль

Молодого человека, подозреваемого в мошенничестве, задержали полицейские Краснодарского края.

Новости рубрики Происшествия
Фото: yuzhnouralsk
Фото: yuzhnouralsk

Молодого человека, подозреваемого в мошенничестве, задержали полицейские Краснодарского края.

Обманным путем он завладел более 200 тысяч рублей и автомобилем отечественного производства.

В первом случае 45-летняя жительница Славянска-на-Кубани сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что познакомилась с мужчиной. Он представился ей сотрудником полиции. Псевдополицейский предложил помочь потерпевшей за 220 тысяч рублей  помочь в решении вопроса об освобождении от уголовной ответственности ее супруга. Последний находился под следствием за незаконное хранение наркотических средств. Женщина передала злоумышленнику деньги, но через время поняла, что стала жертвой мошенника. О случившемся женщина сообщила в полицию.

В другом случае житель станицы Петровской разместил в Интернете объявление о продаже своего автомобиля ВАЗ 2107. Ему позвонил неизвестный, представившись сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник сообщил, что купит авто за назначенную цену, однако в данный момент у него нет денег. Лжеполицейский убедил потерпевшего, что заберет автомобиль под расписку и всю сумму оплатит в рассрочку. Также злоумышленник занял у потерпевшего еще 10 тысяч рублей. Позже на звонки покупатель не отвечал, а контакты, указанные в расписке, оказались фальшивыми. Потерпевший несколько месяцев пытался самостоятельно разыскать мошенника. Однако его попытки не увенчались успехом. Мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель города Славянска-на-Кубани. Мужчина сознался в содеянном.

Деньги мужчина потратил, а автомобиль продал.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Ведется следствие, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Другие актуальные новости