Перейти к основному контенту
17.11.2015 14:17

На Кубани задержан "черный копатель"

Мужчина намеревался сбыть 10 гранат Ф-1 времен ВОВ в боевом состоянии, 3 баллончика из-под дезодоранта, наполненных взрывчатым веществом тротил общей массой порядка 1 кг и 3 детонатора к ним.

Новости рубрики Происшествия
Фото ribalych.ru
Фото ribalych.ru

Мужчина намеревался сбыть 10 гранат Ф-1 времен ВОВ в боевом состоянии, 3 баллончика из-под дезодоранта, наполненных взрывчатым веществом тротил общей массой порядка 1 кг и 3 детонатора к ним.

В частном домовладении злоумышленника также было обнаружено и изъято взрывчатое вещество тротил, выплавленное из боеприпасов времен ВОВ, массой примерно 1,5 кг.

Мужчина признал, что боеприпасы и взрывчатые вещества, он намеревался незаконно сбыть.На протяжении длительного времени он осуществлял незаконные раскопки в горно-лесистой местности МО г. Горячий Ключ, вдоль бывшей линии фронта, где проходили бои во время ВОВ.

Все изъятые боеприпасы и взрывчатые вещества направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю для проведения взрывотехнического исследования, сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.