Перейти к основному контенту
22.11.2019 16:31

На Кубани задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске (ВИДЕО)

Злоумышленник подозревается в сбыте наркотиков

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленник подозревается в сбыте наркотиков.

В Новороссийске полицейские задержали жителя Самарской области, который по оперативной информации может быть причастен к незаконному сбыту наркотических средств на территории города-героя.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали на остановке общественного транспорта 56-летнего мужчину. Досмотрев его рюкзак, полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. По заключению эксперта найденный препарат является наркотическим средством N-метилэфедроном общей массой около одного килограмма, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

По версии следствия злоумышленник хотел сбыть наркотики в Новороссийске. Кроме того, выяснилось, что за незаконный оборот наркотиков мужчина находится в федеральном розыске с 2017 года.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что полицейские задержали торговца наркотиками в Сочи. Ему грозит пожизненное лишение свободы. 

Другие актуальные новости