Перейти к основному контенту
01.07.2021 12:05

На Кубани женщина два раза продала свой дом

Мошеннице грозит шесть лет тюрьмы

На Кубани женщина два раза продала свой дом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае перед судом предстанет мошенница, продавшая своё домовладение дважды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

- Следственным отделом ОМВД России по Щербиновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летней местной жительницы по статье «Мошенничество», - рассказали «Живой Кубани» в краевом управлении полиции.

По данным следствия, с заявлением на свою знакомую обратился житель Щербиновского района. Потерпевший рассказал, что договорился с женщиной о покупке земельного участка с недостроенным домом. В качестве залога он передал ей шестьсот тысяч рублей. Ещё двести тысяч мужчина обязался выплачивать по частям в течение десяти месяцев. Однако, получив деньги, продавец отказывалась передавать покупателю ключи от дома под различными предлогами. А позже и вовсе перестала выходить на связь.

Когда полицейские стали проверять полученную информацию, они выяснили, что полученные от потерпевшего восемьсот тысяч рублей, женщина потратила на собственные нужды. А домовладение вместе с земельным участком она продала еще раз… но, уже дороже. С нового покупателя аферистка получила девятьсот семьдесят тысяч рублей.

Сейчас все собранные доказательства вместе с утвержденным обвинением переданы в суд. Если суд сочтет доводы следствия убедительными, ближайшие шесть лет мошенница может провести за решеткой.

В Сочи аферист кинул хозяина самостроя, прикрывшись связями в мэрии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.