Перейти к основному контенту
03.02.2020 10:28

На Кубани женщина перевела мошеннику 650 тысяч рублей

Интернет-злоумышленника задержали полицейские

Новости рубрики Происшествия
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Интернет-злоумышленника задержали полицейские.

С сообщением о мошенничестве в дежурную часть обратилась жительница Ленинградского района. Она рассказала полицейским, что разместила в интернете объявление о продаже кровати за 650 000 рублей. Скоро нашелся и покупатель, он сказал, что купит мебель и уже перевел женщине деньги на карточку. Однако через некоторое время мужчина позвонил вновь и попросил вернуть ему сумму, которые он якобы по ошибке перевел на счет потерпевшей. Обнаружив смс-сообщение о зачислении более полумиллиона рублей, женщина сняла со счета требуемую сумму и перевела покупателю, не проверив подлинность оповещения. Позже она выяснила, что перевела на счет злоумышленника собственные сбережения.

Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого, кубанским правоохранителям пришлось отправится в служебную поездку в Уфу. Именно там они задержали 23-летнего жителя республики Башкортостан и доставили в ОМВД России по Ленинградскому району.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю,  сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленник находится под стражей. Ему грозит до шести лет лишения свободы. 

Ранее "Живая Кубань" писала, как не позволить списать деньги с карты.