Перейти к основному контенту
18.06.2021 17:04

На реке Кубань перевернулись два катамарана с туристами из Краснодара

Один человек погиб

На реке Кубань перевернулись два катамарана с туристами из Краснодара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На реке Кубань перевернулись два катамарана с туристами. 14 человек сплавлялись в Карачаево-Черкесии. Сначала опрокинулось одно плавательное средство, потом второе. По предварительным данным, туристы были из Краснодара. С ними проходил водную трассу 12-летний подросток.

Один человек погиб, 12 экстремалам удалось выбраться, пишет РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в СУ СКР по Краснодарскому краю подтвердили, что сегодня утром в Апшеронске было обнаружено тело одного из братьев, пропавших на реке Пшеха в минувшее воскресенье. По данным правоохранителей, тело ребенка было извлечено из реки. Чтобы установить точную причину смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. Поиски второго ребенка продолжаются. К ним привлечены спасатели и водолазы. Напомним, 13 июня в Апшеронске пропали два брата из многодетной семьи. В тот злополучный день на берегу гуляли трое братьев. В какой-то момент младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тогда старший мальчик разулся и прыгнул в реку, чтобы вытащить его. В это время третий ребенок побежал домой за помощью родителей.

По факту произошедшего следователем Белореченского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

В Апшеронске нашли тело одного из пропавших братьев , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости