Перейти к основному контенту
10.08.2016 13:40

На сочинских пляжах супруги воровали у туристов вещи

В настоящее время супружеская пара проходит по 18 фактам краж.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время супружеская пара проходит по 18 фактам краж.

Местные жители всегда действовали по одной схеме. Супружеская пара выходила на сочинские пляжи и похищала оставленную без присмотра дорогостоящую технику или личные вещи невнимательных туристов. После очередной кражи на преступников была составлена ориентировка. Через некоторое время подозреваемые были задержаны на одном из пляжей города-курорта.  Трофеями злоумышленников становились планшеты, мобильные телефоны, кошельки и дамские сумки. Причем Роли у соучастников были распределены заранее. Так,  женщина следила за тем, чтобы к оставленным без присмотра вещам не вернулись забывчивые владельцы, и должна была специальным сигналом информировать супруга об опасности, а мужчина похищал имущество.

Подозреваемые 49-летние жители посёлка Дагомыс были задержаны и доставлены в местный отдел полиции. В беседе с правоохранителями супруги признались в содеянном. Установлена возможная причастность задержанных к 18 подобным фактам.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Задержанные арестованы, в данный момент ведется следствие.