Перейти к основному контенту
30.11.2016 16:11

На сообщениях о человеческих бедах мошенники из Новороссийска заработали миллион

Аферисты звонили местным жителям и сообщали, что их родственники якобы попали в серьезное ДТП

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аферисты звонили местным жителям и сообщали, что их родственники якобы попали в серьезное ДТП.

Злоумышленниками оказались три таксиста, которые таким образом решили немного подзаработать. Мужчины действовали по одной схеме: звонили своим жертвам и сообщали о том, что их родственники попали в страшную аварию. Чтобы избежать уголовного наказания жителям города-героя требовалось заплатить определенную сумму. 

В ходе розыскных мероприятий правоохранители задержали троих таксистов 28-и, 29-и и 33-х лет.

- Задержанные были доставлен в полицейский участок, где сознались в содеянном и рассказали, что переводили часть денежных средств потерпевших на банковский счёт неизвестного им мужчины, который проживает в городе Новосибирске. Остальные деньги злоумышленники оставляли себе, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В ходе проведения дальнейших оперативных мероприятий, кубанские полицейские совместно с коллегами из Новосибирской области задержали подозреваемого в мошенничестве 30-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции.

По некоторым данным, именно он был координатором преступной группировки. Общий ущерб от рук телефонных аферистов составил более миллиона рублей.