Перейти к основному контенту
24.10.2018 17:21

На Туапсе еще обрушатся сильные осадки, сообщают синоптики

Ночью ночью разгул стихии переместится и в Сочи

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Ночью ночью разгул стихии переместится и в Сочи.

Как ранее писала "Живая Кубань", Туапсе оказался буквально затоплен после сильного ливня. 

К сожалению, прогнозы синоптиков не утешительны. Как сообщает эксперт Центра погоды ФОБОС на Туапсе еще обрушится 132 мм осадков. Разгул стихии переместится и в Сочи, в предстоящую ночь там ожидается до 91 мм осадков.ожидается. 

Возможен подъем уровня воды в реках, сохраняется опасность схода селей. Вслед за дождями на юг страны придет похолодание, и во второй половине недели местами температура окажется ниже средних многолетних значений.

- Дело в том, что юг России оказался на периферии обширного циклона, центр которого сегодня в середине дня вышел на границу России и Беларуси. Его атмосферные фронты уже добрались до Крыма, на полуострове поднялся сильный ветер, который в порывах достигает 17-20 м/с, и начались дожди. Загремели грозы и на черноморском побережье Кавказа, - рассказали в Центре погоды ФОБОС.
 
Напомним, в Туапсе произошло настоящее стихийное бедствие. Так, ливень превратил улицы в реки - в гигантских лужах тонут машины. Также подтоплены железнодорожные станции Гойтх и Пшиш перегона Туапсе - Шепси.

Возле села Цыпка ливневый дождь разломил автодорожный мост напополам.
wheZx5NJ8y8.jpg

В Туапсинском районе введен режим ЧС, эвакуируют местных жителей. Для ликвидации последствий создали оперативный штаб. Мэрия Туапсе открыла дополнительные линии телефонов для сообщений о ЧС.