Перейти к основному контенту
17.10.2017 13:50

На угнанной машине протаранили несколько легковушек в Краснодаре

Злоумышленниками оказались 17- и 19-летние местные жители

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Злоумышленниками оказались 17- и 19-летние местные жители.

В полицию обратились жители улицы Восточно-Кругликовской. Заявители сообщили, что двое неизвестных на ВАЗ-2106 протаранили несколько припаркованных автомобилей и пытаются скрыться с места аварии. На место происшествия прибыли стражи порядка, которые задержали предполагаемых злоумышленников.

При разбирательстве выяснилось, что задержанные 17-ий и 19-летний парни угнали машину с территории соседнего двора буквально несколько минут назад. Законный владелец машины узнал о случившемся от полицейских.

Злоумышленники признались в содеянном и написали явки с повинной. Молодые люди пояснили, что пошли на преступление, чтоб покататься на «шестерке» по ночному городу.

- Вскрыть чужую автотехнику им удалось с помощью отвертки, затем они запустили двигатель путем соединения проводов замка зажигания. Известно, что совершеннолетний задержанный ранее был судим за грабеж, а на утро следующего дня должен был явиться в суд в качестве обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, - рассказали «Живой Кубани» в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

- Вместе с тем, в отношении 19-летнего краснодарца возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - дополнили в ведомстве.