Перейти к основному контенту
19.03.2017 09:22

Начальник отдела Новороссийской таможни заставлял подчиненного строить ему дом

По факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении экс-начальника кинологического отдела возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении экс-начальника кинологического отдела возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, мужчина хотел сэкономить деньги на строительстве своего частного дома, который находится в Новороссийске, и заставил подчиненного работать на стройке. Так, главный государственный таможенный инспектор был срочно переквалифицирован в строителя и мастера отделочных работ. Начальника не интересовал тот факт, что его сотрудник находится при исполнении должностных обязанностей. Пока инспектор клеил обои, начальник кинологического отдела утверждал табели рабочего времени, в которые вносил ложные сведения. 

В результате злоупотребления должностными полномочиями начальник кинологического отдела причинил ущерб в виде переплаты на сумму 84 616 рублей.         

- В отношении бывшего начальника кинологического отдела Новороссийской таможни возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления своим должностным положением, - сообщили “Живой Кубани” в пресс-службе
Южного следственного управления на транспорте СКР. - Расследование уголовного дела продолжается.