Перейти к основному контенту
29.11.2017 16:57

Начальник тюремной психологической лаборатории попался на взятке в Армавире

Мужчина предложил заключенному сделку на 170 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина предложил заключенному сделку на 170 тысяч рублей.

Так, по версии следствия, в сентябре 2017 года начальник психологической лаборатории исправительной колонии, расположенной в городе Армавире, предложил осужденному к реальному лишению свободы за мошенничество мужчине подать ходатайство о предоставлении ему условно-досрочного освобождения, а также свою поддержку перед административной комиссией учреждения. За свою помощь сотрудник ФСИН потребовал от заключенного 170 тысяч рублей. Опасаясь, что в дальнейшем у него такой возможности не представится, заключенный согласился на сделку, но попросил своего знакомого рассказать об этом в правоохранительные органы.

25 октября 2017 года подозреваемый встретился со знакомым осужденного на территории Новокубанского района, от которого получил требуемую сумму денег, после чего был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

- В данный момент рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Другие актуальные новости