Перейти к основному контенту
10.10.2019 10:51

«Наркобарон» из глубинки

Огороднику грозит 10 лет за случайно выросший мак

Новости рубрики Происшествия
фото: RT
фото: RT

Огороднику грозит 10 лет за случайно выросший мак.

RT в своём расследовании рассказывала, как у безработного тракториста Игоря Палина в селе Солоды Пермского края на огороде вырос мак. Сначала огородник его вырвал, но затем цветок вырос снова. В этот раз Палин решил его оставить для выпечки. Возможно, мужчина и дальше бы жил не тужил, кушая булочки с маком, но однажды к нему явились полицейские.

Сотрудники спрашивали, есть ли у Палина в доме оружие, запрещенные вещества и тому подобное. После полицейские попросили его разрешения войти на участок, ордера на обыск у них не было, но бесхитростный огородник их все равно впустил. Правоохранители обнаружили при осмотре в сарае несколько растений мака. Как утверждает сам Палин, это были прогнившие, облепленные землей с корнями цветки, которые он вырвал однажды, а потом о них просто забыл. Полицейские же находку не проглядели, собрали, взвешали, пригласили понятых и составили акт. Если делу дадут ход, горе-огороднику грозит 10 лет лишения свободы за хранение наркотических веществ в особо крупных размерах.

5d9c5d1c02e8bd1f974ae5c4.jpg Фото из материала RT.

По комментариям соседей, мак растет на огороде у всех, многие даже не могут справиться с живучестью этого сорняка, просто в почве еще остались живые семена, которые постоянно дают всходы. И соседи находят подозрительным, что сотрудники полиции так настойчиво и целенаправленно шли именно к дому Палина, конкретно к сараю, где и лежали цветки. Сам огородник утверждает, что полицейские даже не стали заходить в дом, чтобы проверить, есть ли там какая-нибудь опиумная лаборатория или еще что-нибудь, что подтвердило бы, что Палин выращивает эти растения именно для того, чтобы делать наркотики.

Глава сельского поселения отмечает, что за Игорем Палиным и за его семьей никогда не было замечено антисоциального поведения, и о случаях употребления или продажи психотропных веществ в селе Солоды не ходит даже слухов. Кстати, подозреваемый сдал все медицинские анализы, и они не обнаружили в организме никаких запрещенных веществ. Следователь по этому делу сообщила, что планирует довести дело до суда, пишет в своем материале RT.

Напомним, Игорю Палину в потенциале грозит 10 лет за хранение наркотических веществ в крупном размере.

Ранее «Живая Кубань» писала, про то как Николай Долуда пересчитал всех наркоманов на Кубани и испытал арифметические сложности.