Перейти к основному контенту
18.06.2021 17:39

Народную артистку России Ирину Мирошниченко госпитализировали с пневмонией

Актриса находится в состоянии средней тяжести

Народную артистку России Ирину Мирошниченко госпитализировали с пневмонией
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

78-летняя Ирина Мирошниченко госпитализирована в московскую клинику с вирусной пневмонией, об этом сообщает Telegram-канал Mash. Российская актриса театра и кино пожаловалась сиделке на плохое самочувствие – у нее поднялась высокая температура и появились сложности при дыхании.

По решению медиков, Мирошниченко оставили в больнице в силу возраста и разыгравшегося коронавируса. также дополняется, что артистка находится в состоянии средней тяжести.

В 1961 году Ирина Мирошниченко поступила в Школу-студию МХАТ, по окончании которой была принята в труппу театра. На третьем курсе обучения у актрисы состоялся кинодебют в картине «Я шагаю по Москве» режиссера Георгия Данелия.

Также актриса известна по роли Марии Магдалины в ленте Андрея Тарковского «Андрей Рублев», которая увидела свет в 1966 году. Кроме этого она снималась в таких фильмах, как «…И другие официальные лица», «Вам и не снилось», «Кремлевские куранты» и «Дядя Ваня».

В 1988 году Мирошниченко было присвоено звание «Народная артистка РСФСР».

Ранее «Живая Кубань» передавала, что музыкант Владимир Кузьмин, который ранее прививался от коронавируса, оказался на больничной койке. Об госпитализации с новой инфекцией артист сообщил в своем Instagram-аккаунте.

- Врачи говорят, что благодаря вакцине сделанной мной в три захода, болезнь должна протекать спокойно. Чувствую себя нормально, - написал Кузьмин под фото.

По словам артиста, условия в больнице хорошие. Он также отметил, что взял с собой гитару и посоветовал поклонникам соблюдать меры предосторожности, напомнив об очередном удушении эпидобстановки в столице.

Елену Сафонову госпитализировали с пневмонией, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости