Перейти к основному контенту
26.03.2018 13:39

Насильники 15-летней девочки надругались над ее трупом

С подростком расправились в безлюдном месте в селе Мысхако Новороссийска

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
С подростком расправились в безлюдном месте в селе Мысхако Новороссийска.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 10 июня 2017 года 15-летняя Екатерина Б. вышла из дома своей бабушки, расположенного по улице Донской, но к месту проживания по улице Керченской так и не вернулась. Девочку объявили в розыск. Позже Катю обнаружили мертвой. Следователи выяснили шокирующие подробности ее убийства.

Установлено, что вечером 10 июля 2017 года 29-летний обвиняемый встретился с девочкой в парке, после чего его 26-летний друг заехал за ними на автомобиле, чтобы поехать к морю. Но водитель направился в другую сторону, к местным виноградникам. Там школьницу по очереди изнасиловали, а затем задушили.

Спустя несколько часов изверги вернулись, чтобы спрятать тело погибшей. В это время один из них посмертно надругался над телом девочки. Затем ее труп перенесли в лес и оставили там.

- В процессе расследования уголовного дела был проведен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, генетические, психолого-психиатрические и другие, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые действуют по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.