Перейти к основному контенту
09.04.2020 14:31

Насильно мил не будешь: в Ростове неизвестные похитили молодую женщину с детьми

Мужчины пытались увезти жертву в Краснодарский край

Насильно мил не будешь: в Ростове неизвестные похитили молодую женщину с детьми

Мужчины пытались увезти жертву в Краснодарский край. 

Правоохранители Ростовской области сообщили, что 31 марта, к дому на улице Садовой хутора Астахова в Боковском районе области подъехал автомобиль ВАЗ-21070 с краснодарскими номерами. В этом доме проживала 17-летняя местная жительница вместе со своими малолетними детьми.

Из машины вышли пятеро молодых мужчин и без стука ворвались в дом. Схватили молодую маму и начали бить по лицу. После этого закрутили ее в одеяло и погрузили в багажник. Следом насильно затащили в машину детей – 2018 и 2019 годов рождения. После чего скрылись в сторону Краснодарская края.

Когда об этом узнала мать похищенной, она вызвала полицию.

Правоохранители объявили план "Перехват". Спустя несколько часов сотрудникам ДПС удалось задержать машину с похищенными людьми в Кашарском районе на 53 км автодороги "Миллерово-Вешенская".

Установлено, что пятеро мужчин – жители Краснодарского края от 17 до 36 лет. Четверо мужчин приходятся друг другу родственниками, а пятый несовершеннолетний — друг семьи.

Свой поступок они «оправдали» тем, что женщину хотели принудить к сожительству и воспитанию совместных детей.

Всех участников преступления задержали. Возбуждены уголовные дела дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору". Теперь им грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани мужчина похитил школьницу и попал с ней в ДТП.