Перейти к основному контенту
07.09.2020 14:08

Найденную в горах группу туристов эвакуировали

Юные спортсмены улетели на вертолете

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС
Фото: пресс-служба регионального ГУ МЧС

Туристы из Твери, потерявшиеся в горах под Сочи, эвакуированы на вертолете, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

Напомним, восемь детей и трое взрослых, утром 6 сентября отправились к озеру, расположенному в районе Роза Пик, но сбились с пути и перестали выходить на связь

Пропавших искали 198 человек, к операции было привлечено 18 единиц техники.

Утром старшему группы удалось выйти на связь и назвать координаты местонахождения. Выяснилось, что ночь туристы провели в лесу на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря на горе Ачишхо, что в восьми километрах от Красной Поляны. 

- В 13:16 спасателями ЮРПСО МЧС России бортом вертолета Ми-8 группу из 11 человек эвакуирована со склона горы Ачишхо. С использованием бортовой лебедки и спасательной косынки сотрудники ЮРПСО подняли туристов на борт воздушного судна и эвакуировали в поселок Красная Поляна, - сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС. 


IMG_0321.JPG


IMG_0525.JPG


Известно, что туристов уже осмотрели врачи. Состояние их здоровья оценили как удовлетворительное.

Telegram-канал LIFESHOT опубликовал рассказ одного из участников похода. По словам Александра Егорова, они группой в какой-то момент перепутали тропинки и заблудились. Еды у них не было, питались ягодами ежевики с кустов. Спали она на дождевике, который один из них нашел в горах.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости