Перейти к основному контенту
24.06.2021 11:35

Найдено тело третьего туриста, пропавшего на реке Белой в Адыгее

Мужчину искали почти шесть недель

Найдено тело третьего туриста, пропавшего на реке Белой в Адыгее
Фото: пресс-служба МЧС Адыгеи
Фото: пресс-служба МЧС Адыгеи

В Белореченском районе найдено тело мужчины, которого унесло течением реки Белой в начале прошлого месяца.

Оказалось, труп обнаружили еще 15 июня. Однако известно об этом стало лишь сейчас.

– 15 июня в Белореченском районе обнаружено тело третьего туриста, которого унесло течением реки Белой, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Адыгее.

«Живая Кубань» писала о трагическом происшествии в Хаджохской теснине. 8 мая двое приезжих из Астраханской области отдыхали на берегу реки Белая. Один из них решился на экстремальную фотографию в бурных потоках. Он вошел в воду, а второй остался на берегу, чтобы сделать снимок. Однако, спустя мгновение мужчину, спустившегося к реке, течение сбило с ног и стало уносить на середину русла. Его приятель пытался помочь, но последнего также понесло течением.

Вместе с ними в беду попал случайный прохожий – 36-летний турист из Ставрополя бросился на помощь утопающим, не удержался и упал в воду. Всех троих мужчин унесло вниз по течению реки.

Позднее «Живая Кубань» узнала имена пропавших в Адыгее туристов. В беду попали астраханцы Максим Седов и Андрей Колесников, а также приехавший с семьей на отдых из Ставрополя Валентин Зимовцев. По словам очевидцев, трагедия на реке Белой произошла на глазах жены и маленькой дочери Валентина.

Спустя три дня после начала поисково-спасательной операции, в 30 километрах от места происшествия в окрестностях хутора Грозный сотрудники МЧС нашли тело одного из пропавших туристов.

Второй погибший был найден спасателями 14 мая в районе поселка Тульский. Это примерно 27 километров вниз по течению горной реки.

Под Армавиром 12-летнюю девочку унесло течением реки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости