Перейти к основному контенту
13.07.2015 10:42

Найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалами казармы в Омске

Завершена поисковая операция на месте обрушения казармы под Омском - найдены все 42 военнослужащих, 23 человека погибли.

Новости рубрики Происшествия
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Завершена поисковая операция на месте обрушения казармы под Омском - найдены все 42 военнослужащих, 23 человека погибли.

Вчера, 12 июля, в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались более 40 человек. Возбуждено уголовное дело о халатности.

В настоящее время поисковая операция завершена.

- По состоянию на 10:00 13 июля найдены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 - погибшие, - сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, 19 военнослужащих доставлено в медицинские учреждения. Кроме того, трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами. Как ожидается, в ближайшее время второй самолет доставит из Омска в Москву семерых пострадавших десантников. Первый самолет вылетел в столицу утром в понедельник, сообщает "Интерфакс".

Другие актуальные новости